Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 14:14
Главная » 2017 » Июнь » 23 »
08:25

В рамках реализации государственной программы «Развитие системы образования в Омской области», прошёл летний спортивно-культурный праздник сельских обучающихся по 9 видам спорта, с общим количеством обучающихся 1564 человек.

С 19 по 22 июня 2017 г, в р.п. Полтавка прошли финальные соревнования XXIV летнего областного спортивно-культурного праздника сельских обучающихся. Организаторами соревнований в рамках Праздника являются Министерство образования Омской области, Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, БУ ДО «Областная детско-юношеская спортивная школа», администрация Полтавского муниципального района. Методическое обеспечение и судейство соревнований осуществляло БУ ДО «Областная детско-юношеская спортивная школа». На финальные соревнований прибыли сборные команды из 31 муниципального района Омской области. К сожалению, сборная команда Усть-Ишимского района вообще не принимала участие в спартакиаде, а сборная Большеуковского района приняла участие только в соревнованиях по мини-футболу. Ранее были проведены зональные соревнования по игровым видам спорта и финальные соревнования по гиревому спорту, тяжелой атлетике, греко-римской борьбе и волейболу. На яркой и красочной церемонии открытия праздника, юных спортсменов поприветствовали: Министр образования Омской области Т.В. Дернова и заместитель Министра по делам молодежи, физической культуры и спорта А.А. Фадин. В течение трех дней на беговых дорожках и спортивных площадках шла упорная и бескомпромиссная спортивная борьба, все участники стремились показать свои лучшие результаты. В итоге общекомандное первое место завоевала сборная команда Тарского района, второе место заняла команда Омского муниципального района, а замкнула тройку призеров сборная команда Таврического района. В соревнованиях по легкой атлетике победили спортсмены Таврического района, сборная команда Азовского немецкого национального района выиграла турнир по минифутболу, а команда Черлакского района стала лучшей в соревнованиях по русской лапте. Украшением праздника стали две яркие победы Елены Новиковой из Одесского района (тренер: Шнайдер Евгения Анатольевна), в беге на 1500 и 3000 метров с очень высоким результатом. Кроме того участникам соревнований была предложена разнообразная культурная программа и представлена возможность сдать нормы ГТО. Все победители призеры были награждены медалями и дипломами Министерства образования Омской области, а команды получили памятные кубки. Представители команд и участники соревнований высказали искренние слова благодарности хозяевам соревнований-полтавчанам, за радушие и гостеприимство и прекрасную организацию соревнований.

Просмотров: 412 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/2