Развитие практик

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 08:55
Главная » 2017 » Октябрь » 1 »
21:22

На засыпанных желтой листвой тропинках лесопарка аграрного университета, 28 сентября состоялся традиционный осенний легкоатлетический кросс среди обучающихся областной детско-юношеской спортивной школы Министерства образования Омской области. Соревнования прошли под девизом «Спорт против наркотиков». В кроссе участвовало рекордное количество юных спортсменов. 237 участников в шести возрастных группах участвовали в забегах на 300, 500 и 1000 метров. Теплая погода, солнце и яркие краски осеннего леса добавляли участникам хорошего настроения. Хотелось бы отметить, что эти очень нужные старты в преддверии зимнего спортивного сезона для отделения лыжных гонок, но и отделения спортивной акробатики и гиревого спорта не выглядели статистами, а составили серьезную конкуренцию лыжникам в младших возрастных группах. Соревнования открылись забегами самых юных участников, они своим азартом и задором задали общий тон соревнований! Хотелось бы отметить Таган Владислава из с. Азово, который выиграл соревнования с большим преимуществом в своей возрастной группе. Также яркие победы одержали Худорожкова Алина из Муромцевского района, Байдала Валерия из Калачинска, Белюшкин Алексей (р.п.Большеречье) и Печенкин Даниил из с.Лузино. А принципиальный спор между ведущими лыжницами Омской области Качалиной Карины и Потаповой Алены закончился в пользу Карины. Она выиграла забег с явным преимуществом. Самая представительная команда – это сборная Калачинского отделения по лыжным гонкам (тренер-преподаватель Середа А. И.). Они же завоевали наибольшее количество призовых мест. Все победители и призеры были награждены дипломами, медалями и призами, а приз за волю к победе был вручен Бондаренко Тимофею (р.п. Крутинка). В октябре обучающихся областной детско-юношеской спортивной школы ждут новые старты. В спортивном комплексе «Сибирский нефтянник» пройдут соревнования по ОФП.