Бюджетное учреждение Омской области дополнительного образования 
"Областная спортивная школа"







Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
2024 год семьи


ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА


РЕСУРСНЫЙ ЦЕНТР


НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА


ГОСТЕВАЯ КНИГА


ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ


ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ


НАВИГАТОР ДОД


#ПРОдвижение


ПЕРСОНАЛЬНЫЕ


НОВЫЕ МЕСТА


Развитие практик


Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 03:17
Главная » 2018 » Январь » 15 »
10:29

ПОЗДРАВЛЯЕМ !!! 

Худорожкову Алину, Мякишеву Анастасию и Козлова Ивана

и их тренеров Демидова А.С., Середу А.И. и Заметню Т.В.

                

             С 9 по 13 января 2018 года на лыжных трассах спортивного оздоровительного лагеря «Альпийский» с. Октябрьское Горьковского муниципального района прошёл Фестиваль детско-юношеского спорта Омской области по лыжным гонкам на призы участника Олимпийских игр 1968 года МСМК В.А. Долганова. На соревнованиях выступило более 150 сильнейших юных лыжников из Новосибирской, Кемеровской, Омской областей, а также Республики Казахстан.  ОблДЮСШ на этих соревнованиях представляли воспитанники тренеров-преподавателей по лыжным гонкам Демидова А.С., Завирюхи А.Г., Заметни Т.В., Шхалахова К.Х., Середы А.И..

             В течение 3-х дней шла упорная борьба среди девочек и мальчиков на различных дистанциях в возрастных группах 2004-2005, 2006-2007 годов рождения.  Соревновательная программа включала гонку с раздельным стартом свободным стилем, индивидуальный спринт классическим стилем и последняя гонка должна была быть с масс-стартом классическим стилем, но в связи с неблагоприятными погодными условиями она не состоялась.

            Успешно выступили наши воспитанники Худорожкова Алина и Мякишева Анастасия, став призерами соревнований они заняли второе и третье места соответственно в индивидуальной гонке на три километра свободным стилем (тренеры Демидов А.С. и Середа А.И.). Серебряным призером стал Козлов Иван в индивидуальной гонке на пять километров (тренер Заметня Т.В.) проиграв победителю 19 секунд.

             Что касается выступления в спринте в возрастной группе 2004-2005 г.р. в  финале боролись за первенство наши гонщики Шхалахова Софья и Козлов Иван в итоге занявшие четвертое и пятое место соответственно (тренеры Шхалахов К.Х. и Заметня Т.В.).  В возрастной группе 2006-2007 г.р. в финале бежала Отт Юлия в итоге стала четвертой (тренер Завирюха А.Г.).

           Отличные результаты были показаны и остальными нашими юными спортсменами, в шестерку лучших на дистанции три километра  в. гр. 2006-2007г.р.  вошли Отт Юлия - 4 место и Рожкова Вероника - 6 место (тренеры Завирюха А.Г. и Середа А.И.), на той же дистанции в возрастной группе 2004-2005 г.р. Иванова Алина заняла в  пятое место, Шхалахова Софья показала седьмой результат (тренеры Завирюха А.Г, и Шхалахов К.Х.).

           Как и в предыдущие годы, награждение победителей и призеров турнира проводил мастер спорта международного класса, участник двух Олимпийских игр Владимир Александрович Долганов, который является уроженцем села Знаменское, но сейчас проживает в Новосибирске.  Владимир Александрович  участник олимпийских игр в составе сборной команды СССР в Гренобле –1968 г. (Франция) и Саппоро 1972 г.(Япония). Чемпион СССР среди юниоров, победитель Кубка СССР по лыжным гонкам, двукратный чемпион Всемирных Универсиад. 

 

Статью подготовил Захаров В.В., методист БУ ДО "ОблДЮСШ"

Просмотров: 492 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1