Бюджетное учреждение Омской области дополнительного образования 
"Областная спортивная школа"







Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
2024 год семьи


ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА


РЕСУРСНЫЙ ЦЕНТР


НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА


ГОСТЕВАЯ КНИГА


ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ


ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ


НАВИГАТОР ДОД


#ПРОдвижение


ПЕРСОНАЛЬНЫЕ


НОВЫЕ МЕСТА


Развитие практик


Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 08:30
Главная » 2018 » Апрель » 6 »
09:18

Жеребьевка финалов Всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские спортивные игры" и

"Президентские состязания" прошла в Москве в школе №2009.

Тема творческого конкурса всероссийского этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников

«Президентские состязания» 2018 года:

«О спорт! Ты покоряешь все высоты! И вдохновляешь Родину любить!»

        В церемонии приняли участие директор Федерального центра организационно-методического обеспечения физического воспитания Николай Федченко, исполнительный директор Российского движения школьников Денис Клебанов, олимпийский чемпион по легкой атлетике Андрей Сильнов, трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Мария Киселева и серебряный призер Олимпиады по гандболу Мария Сидорова.

В результате проведения церемонии жеребьёвки:

  • Участниками всероссийского этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» 2017/2018 учебного года стали обучающиеся 9-го класса (2001, 2002, 2003 г.р.). 
  • Участниками всероссийского этапа Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» 2017/2018 учебного года стали обучающиеся 2005-2006 г.р.

      "Жеребьевка возрастов - это очень знаковое событие, потому что "Президентские спортивные игры" и "Президентские состязания" имеют большую социальную значимость и по своей структуре не имеют аналогов в мире. Политика нашего государства направлена на популяризацию здорового образа жизни, и президент России, Министерство спорта и Министерство образования и науки при поддержке Российского движения школьников делают все для того, чтобы детский спорт развивался. Строятся спортивные сооружения, проводится ряд комплексных спортивных мероприятий, проводятся фестивали и всевозможные акции. Подобные соревнования способствуют решению образовательных и воспитательных задач", - сказал Федченко Н.С.

         "Только за последние три года количество участников турниров увеличилось на полтора миллиона человек. Мотивация заниматься физической культурой и спортом просто необходима ребенку для того, чтобы стать настоящим гражданином, успешным и здоровым человеком", - добавил он.

       "Президентские состязания" и "Президентские спортивные игры" являются самыми массовыми спортивными мероприятиями в России. Ежегодно в соревнованиях школьного этапа "Президентских состязаний" принимают участие более 10 млн обучающихся, "Президентских спортивных игр" - 6 млн школьников. Мероприятия проводятся с 2010 года по указу Президента России. В соревнованиях принимают участие команды классов общеобразовательных организаций и команды школ, состоящие из обучающихся одной общеобразовательной организации.

Просмотров: 786 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1