Бюджетное учреждение Омской области дополнительного образования 
"Областная спортивная школа"







Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
2024 год семьи


ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА


РЕСУРСНЫЙ ЦЕНТР


НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА


ГОСТЕВАЯ КНИГА


ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ


ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ


НАВИГАТОР ДОД


#ПРОдвижение


ПЕРСОНАЛЬНЫЕ


НОВЫЕ МЕСТА


Развитие практик


Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 05:09
Главная » 2018 » Ноябрь » 14 »
08:02

           11 ноября 2018 года  отпраздновали 45-летний юбилей отделения спортивной акробатики в с/к Искра. На празднике присутствовал его основатель Землянский Николай Григорьевич,  председатель федерации акробатики Омской области, ветераны спорта, выпускники отделения, обучающиеся и их родители. В концертной программе было много приятных сюрпризов не только от воспитанников, но и от родителей. Флэшмоб, который они подготовили, произвел впечатление на всех зрителей. Праздник прошел на высоком профессиональном уровне и высоко оценен зрителями и гостями.

         А первый набор в отделение спортивной акробатики в БУ ДО "ОблДЮСШ" был проведен в 1994 году. Сегодня в отделении занимается более 123 обучающихся от 6 до 18 лет. Успешное решение воспитательных задач тесно связано с возрастными и индивидуальными особенностями детей. В разновозрастном спортивном коллективе формируются особые взаимоотношения: обучающиеся старшего возраста помогают осваивать упражнения младшим, бережно сохраняются существующие традиции. Очень много внимания уделяется работе с родителями.

               Одним из самых значимых достижений любой спортивной школы является создание условий для выбора спорта, как будущей своей профессии. В этом плане отделение спортивной акробатики отличается от остальных. Не смотря на то, что это одно из самых молодых отделений в спортивной школе, именно сюда возвращаются обучающиеся отделения спортивной акробатики в качестве педагогов или приводят своих детей заниматься спортивной акробаткой. Хорошая организация учебно-воспитательной работы, создание комфортного микроклимата, взаимопонимание дают положительные результаты в работе по профессиональной ориентации. Воспитанники Тарасовой Г.И., Отличника физической культуры и спорта, старшего тренера-преподавателя отделения спортивной акробатики, Наумова Ю.Г., которая в 1996 году первая выполнила звание мастера спорта России, Медведь Е.С. стала мастером спорта в 2003 году,    Бетехтина И.Ф. получила звание мастер спорта в 1999 году, закончив университет физической культуры вернулись в родное отделение в качестве тренеров-преподавателей.

         А когда-то, в далёком 1973 году Галина Тарасова пришла заниматься спортивной акробатики в с/к Искра к мастеру спорта СССР Землянскому Николаю Григорьевичу. И уже в октябре 1980 года она провела первый набор детей и продолжила дело своего тренера. В марте 1994 года Галина Ивановна перешла в БУ ДО «ОблДЮСШ» со своими воспитанниками, где трудится по сей день.

        За 38 лет работы в сфере физической культуры и спорта Тарасова Галина Ивановна внесла большой вклад в подготовку спортсменов высокого класса. Её воспитанники Бражникова Ирина и Николаева Евгения становились двукратными победителями Регионального чемпионата и первенства России, победителями III этапа двух спартакиад учащихся России. На финальных соревнованиях I Спартакиады учащихся России Евсеева Светлана стала обладательницей золотой медали в групповых упражнениях. Серебряными призерами первенства России Сибирского Федерального округа были Иванова Лариса и Сатышева Инна. Показателем творческой активности Галины Ивановны является ее вклад в организацию и проведение спортивно-массовых мероприятий города Омска и Омской области.

       Огромное удовольствие дети испытывают от участия в показательных выступлениях посвященных юбилеям спортивных коллективов, в церемониях открытия областных спортивно-культурных праздников «Королева Спорта» и областных спортивно-культурных праздниках сельских обучающихся.

    Отличительной особенностью отделения является сплоченность взаимопомощь, трудолюбие, стабильность и результативность. С 1994 года подготовлено: 25 «Мастеров спорта России», «Кандидатов в мастера спорта России» более 70, спортсменов I спортивного разряда более 100 человек и более 500 спортсменов массовых разрядов.

Информацию предоставила Тарасова Г.И., тренер-преподаватель БУ ДО "ОблДЮСШ"

Просмотров: 903 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1