Развитие практик

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 16:07
Главная » 2018 » Декабрь » 18 »
10:34

В прошедшие выходные дни, 15 и 16 декабря в микрорайоне «Крутая Горка» состоялись традиционные открытые муниципальные соревнования по лыжным гонкам «Крутогорская лыжня». Организаторы соревнований «Крутогорская лыжня» — департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города, администрация Октябрьского округа, региональное отделение Федерации лыжных гонок России. Ежегодно в этих популярных массовых соревнованиях принимают участие воспитанники омских спортивных школ, студенты высших и средних профессиональных учебных заведений, районов Омской области.

«Крутогорская лыжня 2018» стала успешной для лыжников Азовского отделения лыжных гонок ОблДЮСШ. Двукратными чемпионами Крутогорской лыжни в гонках сободным и классическим стилем стали: Шейнмаер Валерий и Качалина Карина, победителем в гонке классическим стилем стала Иванова Алина и бронзовым призером гонки на 3 км. свободным стилем стал Мецлер Егор.

Неделей ранее обучающиеся Азовского отделения лыжных гонок ОблДЮСШ приняли активное участие в 71-ой лыжной эстафете на призы газеты «Омская правда». На старт вышли более 50-ти команд, составленных из профессиональных спортсменов и любителей – всех тех, кто не мыслит свою зимнюю жизнь без лыжни.

Ребята выступили двумя составами среди юношей и девушек. Команда в составе Шейнмаера Валерия, Киреева Антона, Гисса Артура, Матюшина Даниэля второй год подряд не оставила шансов соперникам и уверенно победила среди юношей. Бронзовыми призерами эстафеты среди команд образовательных учреждений стали Иванова Алина, Коверга Дарья, Еремеева Снежана, Отт Юлия.

Организаторы эстафеты ежегодно награждают специальными призами спортсменов, абсолютных победителей первого этапа. В этом году впервые на первом этапе смог выиграть юноша, представитель команды школьников, им стал наш лыжник Шейнмаер Валерий, который сумел опередить более опытного и именитого соперника, многолетнего победителя первых этапов «Омской правды» Мутагарова Ришада.

Информацию предоставила Завирюха А.Г., тренер-преподаватель БУ ДО "ОблДЮСШ"