Бюджетное учреждение Омской области дополнительного образования 
"Областная спортивная школа"







Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
2024 год семьи


ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА


РЕСУРСНЫЙ ЦЕНТР


НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА


ГОСТЕВАЯ КНИГА


ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ


ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ


НАВИГАТОР ДОД


#ПРОдвижение


ПЕРСОНАЛЬНЫЕ


НОВЫЕ МЕСТА


Развитие практик


Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 19:35
Главная » 2019 » Февраль » 10 »
17:54

7 февраля 2019 года на стадионе Республиканского лыжного клуба имени Раисы Петровны Сметаниной в рамках Первенства РОССИИ среди юношей и девушек 2003-2004 года рождения состоялся индивидуальный спринт свободным стилем на дистанции 1,4 км . В этой гонке участвовало 219 девушек и 226 юношей. В квалификационном забеге Шхалахова София заняла 93-е место, Орешкина Арина 57-е и Гончарова Карина 40-е. Было непросто попасть в первую сотню спортсменов, так как спринтерская гонка всегда требует особых скоростных качеств. (Протоколы соревнований: квалификация девушки - https://flgr-results.ru/index.php?Act...,финал девушки  - https://flgr-results.ru/index.php?Act..., квалификация юноши - https://flgr-results.ru/index.php?Act..., финал юноши - https://flgr-results.ru/index.php?Act...)

8 февраля 2019 года в день отдыха, между стартами, Шхалахов Константин Халидович и Шхалахова София Константиновна посетили музей в городе Сыктывкаре, посвященный легенде лыжных гонок - четырехкратной олимпийской чемпионке Сметаниной Раисе Петровне. Было очень интересно и познавательно. Раиса Петровна на протяжении 20-ти лет входила в состав сборной команды Советского союза по лыжным гонкам . Участвовала в 5-ти Зимних Олимпиадах, с каждой из которых она привозила медали, в том числе и высшего достоинства. Она является обладательницей Большого Хрустального глобуса. Единственная женщина- лыжница, вошедшая в десятку величайших спортсменок двадцатого века. Раиса Петровна с детства отличалась целеустремленностью, твёрдостью характера и самодисциплиной. Благодаря этим качествам, а также огромному трудолюбию, смогла добиться наивысшихрезультатов. Она настоящий пример для подрастающего поколения!

9 го февраля на Республиканском лыжном комплексе имени Раисы Петровны Сметаниной в программе Первенства России по лыжным гонкам (юноши и девушки 2003-2004 г. р.) прошёл заключительный соревновательный день. Спортсмены состязались на дистанциях 3 и 5 км классическим стилем . Погода порадовала  спортсменов (накануне потеплело до -6 градусов). Результаты на финише  были очень плотные, в одной секунде заезжало по 5-6 человек. Омские спортсменки достойно боролись на дистанции. Гончарова Карина заняла 9 место, Орешкина Арина - 25 место, Шхалахова София - 92 место из 219 участников. (Протоколы соревнований: девушки - https://flgr-results.ru/index.php?ActivePage=Rank&RaceID=6054 , юноши - https://flgr-results.ru/index.php?ActivePage=Rank&RaceID=6055Начало положено. Теперь начнём готовиться к следующим  стартам и к новым победам. До встречи, Республика Коми  . Будем рады приехать к тебе снова!

Материалы предоставил Шхалахов К.Х., тренер-преподаватель БУ ДО "ОблДЮСШ"

Просмотров: 548 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1