Бюджетное учреждение Омской области дополнительного образования 
"Областная спортивная школа"







Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
2024 год семьи


ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА


РЕСУРСНЫЙ ЦЕНТР


НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА


ГОСТЕВАЯ КНИГА


ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ


ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ


НАВИГАТОР ДОД


#ПРОдвижение


ПЕРСОНАЛЬНЫЕ


НОВЫЕ МЕСТА


Развитие практик


Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 20:38
Главная » 2019 » Февраль » 25 »
15:50

ТАБЛИЦА КОМАНДНОГО ПЕРВЕНСТВА XXVI ЗИМНЕГО ОБЛАСТНОГО СПОРТИВНО-КУЛЬТУРНОГО ПРАЗДНИКА СЕЛЬСКИХ ОБУЧАЮЩИХСЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ 

В с. Октябрьское Горьковского района с 19 по 22 февраля 2019 года на СОЛ «Альпийский» прошли заключительные соревнования по лыжным гонкам XXVI зимнего областного спортивно-культурного праздника сельских обучающихся Омской области. В соревнованиях приняли участие 185 юных лыжников из 32 муниципальных районов Омской области. За победу в общекомандном первенстве по лыжным гонкам, сборная команда Любинского района не оставила соперникам не единого шанса, победив с солидным отрывом. Второе место заняла сборная команда Омского района, а вот за третье место, разгорелась упорная борьба между сборными командами Азовского и Муромцевского районов. После второго дня соревнований команда Муромцевского района всего на шесть очков опережала сборную команду Азовского района. Все решала эстафетная гонка! Уступив в эстафетных гонках юношам и девушкам Азовского района, муромчане растеряли преимущество, и заняли только четвертое место, сборная команда Азовского района стала третьей. Тем не менее, четвертое место в обшекомандном зачете по лыжным гонкам, позволило сборной команде Муромцевского района занять третье место в командном первенстве XXVI зимнего областного спортивно-культурного праздника сельских обучающихся Омской области. В эстафетных гонках среди юношей команда Омского района смогла опередить на третьем этапе команду Азовского района и занять первое место. Победитель первого дня соревнований, Ганихин Семен принес своей команде победу. А очень сильная команда Любинского района только третья! Хотелось бы отметить две золотые медали, Орешкиной Арины из Любинского района, завоеванных в остром соперничестве с сильнейшей лыжницей Омской области Гончаровой Кариной из Омского района и поздравить ее с этим замечательным успехом. Среди девушек первое место в эстафете заняла сборная команда Любинского района, вторые азовчане, а третье место заняла сборная команда Омского района.

           С учетом ранее проведенных соревнований по баскетболу, биатлону, многоборью ГТО, шорт-треку, спортивному ориентированию и хоккею с шайбой в комплексном зачете победила дружная команда Любинского района и получила главный приз зимнего праздника. Очень весомый вклад в эту победу внес педагог дополнительного образования Семенихин Денис Викторович. Сборная Любинского района также стала первой в биатлоне и третьей в многоборье ГТО. Второе место, заняла сборная команда Тарского района, многолетний победитель командного первенства. Кроме того тарчане победили в соревнования по шорт-треку. Замкнула тройку призеров сборная команда Муромцевского района. Молодые хоккеисты Омского района победили в турнире по хоккею с шайбой. Команда этого района заняла четвертое место в комплексном зачете. Одинаковое количество очков с ними набрала сборная Азовского района, но за счет дополнительных показателей она только пятая. А вот шестое место в комплексном зачете сборной команды Черлакского района стало весьма неожиданным. Весомый вклад в этот успех, внесло успешное выступление сборных команд этого района в соревнованиях по баскетболу и хоккею с шайбой. Юноши победили в турнире по баскетболу, и заняли третье место в соревнованиях по хоккею с шайбой. На церемонии награждения директор областной детско-юношеской спортивной школы Аверин Виталий Геннадьевич наградил победителей и призеров дипломами и медалями Министерства образования Омской области, а командам вручил памятные кубки.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

 Информацию предоставил Мизгулин В.Ф., заместитель директора по УСР БУ ДО "ОблДЮСШ"

 

 

 

 

Просмотров: 440 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0