Развитие практик

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 20:03
Главная » 2019 » Апрель » 9 »
15:56

6 апреля 2019 г. в городе Ханты-Мансийске состоялся "Югорский лыжный марафон". Он представлял собой массовый старт свободным стилем на следующие дистанции: на 50 км (это финальные соревнования международной серии марафонов Worldloppеt Cup ), 25 км и 5 км. Рельефа на гоночной трассе как такового не было, поскольку она проходила в пойме реки Горная, зато снега здесь хоть отбавляй. Всего участвовало около 2800 спортсменов. Погода была ясная, тёплая, с небольшим ветерком, а лыжня слегка подмерзшая. На дистанции 50 км победу одержал Олимпийский чемпион Турина (2006 г.) Евгений Дементьев! На этих соревнованиях он отстаивал честь сборной Ханты-Мансийского Автономного Округа. Второе место завоевал Рауль Шакирзянов, выступающий за Пермский край. На третьем месте расположился Александр Легков, Олимпийский чемпион Сочи-2014! Седьмое место в Югорском марафоне занял призёр Олимпийских игр в Ванкувере-2010 г. и Чемпион мира Алексей Петухов! Также в марафоне принимали участие спортсмены из Франции, Норвегии, Швеции, Белоруссии, Казахстана, Украины, Чехии, Эстонии и  спортсмены «ОблДЮСШ». На дистанции 25 км в своей возрастной группе Шхалахова София заняла ПЕРВОЕ место, Рубе Юрий седьмое, Крутиков Егор восемнадцатое и Рожковец Дмитрий сорок девятое; на дистанции 50 км Шхалахов Константин, тренер-преподаватель БУ ДО "ОблДЮСШ" финишировал сто тридцатый из 700 человек участвующих в данной возрастной группе. Каждому участнику, закончившему дистанцию, вручалась памятная медаль и шоколад "Особый", что было важно как для подрастающего поколения, так и для взрослых . Это было очень интересное и по-настоящему захватывающее мероприятие! Наши спортсмены замечательно завершили очередной лыжный сезон и получили огромный заряд энергии, бодрости духа и бесценного опыта прохождения длинной дистанции. Это самое главное .

Просмотров: 298 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0