Развитие практик

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 17:30
Главная » 2019 » Апрель » 9 »
13:51

В течение двух дней, с 5 по 7 апреля в спортивном комплексе аграрного университета состязались юные гиревики Омской области. Соревнованиями по гиревому спорту открылся XXVI летний областнй спортивно-культурного праздника сельских обучающихся Омской области. В соревнованиях приняли участие команды из девятнадцати муниципальных районов Омской области. Соревнования прошли в яркой, увлекательной борьбе. Победителем в сумме двоеборья в весовой категории 48 кг стал: Цимерман Максим (Колосовский район), в весовой категории 53 кг: Бачериков Илья (Одесский район), в весовой категории 58 кг: Пуников Даниил (Омский район), в весовой категории 63 кг: Кандаур Алексей (Павлоградский район), в весовой категории 68 кг: Харченко Никита: (Колосовский район), в весовой категории 73: кг Харченко Иван (Колосовский район), в весовой категории 78 кг Андронов Александр, (Омский район), в весовой категории 85 кг (Нижнеомский район), в весовой категории 85+ кг: (Горьковский район). Абсолютно лучший результат в сумме двоеборья 267,5 показал представитель Омского района Андронов Александр (вес гири 24 кг). Также следует отметить результат Цимермана Максима показавшего абсолютно лучший результат в сумме двоеборья (вес гири 16 кг).: в толчке он сделал 154 подъема, в рывке он показал 106 подъемов, в результате итоговая сумма 260 подъемов. Девушки соревновались только в рывке и победителями XXVI летнего областного спортивно-культурного праздника сельских обучающихся по гиревому спорту среди девушек стали: Суприянова Дарья в весовой категории 48 кг (Колосовский район), Глебова Вероника в весовой категории 53 кг (Муромцевский район), Шереметьева Снежана в весовой категории 58 кг (Омский район) и Киммель Наталья в весовой категории 58+ кг (Шербакульский район). Теперь их имена навсегда внесены в летопись спортивно-культурных праздников сельских обучающихся. В командном зачете первое место завоевала команда Колосовского района, вторыми стали гиревики Омского района, сборная команда Нижнеомского района заняла третье место. Хотелось бы отметить высокий уровень организации и судейства соревнований.