Развитие практик

Приветствую Вас, Гость · RSS 08.05.2024, 18:29
Главная » 2019 » Июнь » 20 »
09:48

С 29 мая по 17 июня 2019 года во Всероссийском детском центре «Смена» проходил финал Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов. В соревнованиях приняли участие около 800 обучающихся – победителей региональных этапов – 47 лучших команд школьных спортивных клубов общеобразовательных организации из 47 регионов России. Омскую область представлял школьный спортивный клуб "Рекорд" бюджетного общеобразовательного учреждения города Омской "СОШ № 142". В течение трех недель проходили соревнования в спортивной и творческой программах игр за звание лучших ШСК. По результатам соревнований по видам спорта победителями в легкой атлетике стали юноши из Калининградской области, девушки из Республики Башкортостан, в футболе сильнейшей стала команда из Краснодарского края, в баскетболе лучшими стали юноши из Новосибирской области, девушки из Самарской области. В настольном теннисе победителями стали юноши из Челябинской области, девушки из Республики Адыгея. В плавании победу одержали юноши из Республики Башкортостан, девушки из Омской области. В бадминтоне лучшими стали юноши из Костромской области, девушки из Воронежской области. В творческом конкурсе участники игр проявили свои способности в художественном чтении, хореографических и вокальных композициях, а также представили свои фото и видео работы. В «Спортивных батлах» первое место заняла команда из Ростовской области. Лучший фоторепортаж представили участники команды Республики Северная Осетия – Алания. Лучшую фотоработу представила участница команды Тверской области. С домашним заданием «Видеоролик» успешно справилась команда Краснодарского края. 17 июня 2019 года в ВДЦ «Смена» состоялось торжественное закрытие Всероссийских спортивных игр Школьных спортивных клубов и награждение победителей и призеров.

Победителями и призерами в общекомандном зачете стали:

1 место – МАОУ Лицей № 17 Калининградской области;

2 место – БОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2 имени Александра Васильевича Суворова» Краснодарского края;

3 место – МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9» Республики Коми

Команда Омской области заняла достойное 10 место в комплексном зачете (ПРОТОКОЛ СОРЕВНОВАНИЙ).  Все победители и призеры, как в командном зачете, так и по отдельным видам спорта, были награждены кубками, медалями, дипломами и ценными призами. Ребята получили заряд положительных эмоций, незабываемые впечатления и обрели новых друзей. Во время проведения всероссийского финала Игр школьных спортивных клубов ребятам посчастливилось встретиться и пообщаться со знаменитыми спортсменами: Горлукович Сергей Вадимович - Олимпийский чемпион по футболу, в составе сборной СССР; Чернецкая Татьяна Николаевна – заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер России, чемпионка мира по современному пятиборью, двукратная чемпионка Европы, трехкратная чемпионка СССР по современному пятиборью; Саврасенко Алексей Дмитриевич - заслуженный мастер спорта, Чемпион Европы по баскетболу, шестикратный чемпион России. После встречи и теплого общения ребята приняли участие в мастер-классах по баскетболу, современному пятиборью и футболу.

Просмотров: 271 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1