Бюджетное учреждение Омской области дополнительного образования 
"Областная спортивная школа"







Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
2024 год семьи


ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА


РЕСУРСНЫЙ ЦЕНТР


НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА


ГОСТЕВАЯ КНИГА


ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ


ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ


НАВИГАТОР ДОД


#ПРОдвижение


ПЕРСОНАЛЬНЫЕ


НОВЫЕ МЕСТА


Развитие практик


Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 05:56
Главная » 2019 » Сентябрь » 2 »
10:10

В сентябре 2019 года пройдут финальные этапы Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» 2018/2019 учебного года.

Место проведения соревнований: Краснодарский край, г. Анапа, ВДЦ «Смена»

Период проведения соревнований: с 04 по 25 сентября 2019 года

Открытие соревнований: 06 сентября 2019 года

Закрытие соревнований: 23 сентября 2019 года

Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания» проводятся с 2011 года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации и являются одним из приоритетных направлений спортивно-массовой работы общеобразовательных организаций.

Основными целями и задачами «Президентских состязаний» являются: всестороннее развитие личности, пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок подрастающего поколения граждан и патриотического воспитания обучающихся, приобщение их к идеалам и ценностям олимпизм; определение лучших команд образовательных организаций, добившихся наилучших результатов в наиболее массовых летних видах спорта; развитие творческого потенциала обучающихся.

Организаторами соревнований «Президентские состязания» являются: Министерство просвещения Российской Федерации и Министерство спорта Российской Федерации, ФГБУ «Федеральный центр организационно-методического обеспечения физического воспитания», ФГАУ «Управление по организации и проведению спортивных мероприятий», Всероссийский детский центр «Смена».

Спортивные игры школьников «Президентские спортивные игры» самые массовые среди школьников в Российской Федерации.

«Президентские состязания» проводятся в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и всероссийский. Ежегодно в соревнованиях школьного этапа «Президентские состязания» принимают участие более 11 млн. обучающихся.

По результатам жеребьевки, прошедшей в марте 2019 года во всероссийском этапе соревнований «Президентские состязания» примут участие класс-команды городских и сельских образовательных организаций, обучающиеся 2003 – 2005 годов рождения.

В ВДЦ «Смена» в период с 4 по 25 сентября 2019 года пройдет всероссийский этап спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» в соревнованиях примут участие победители региональных этапов, 1 920 обучающихся из 83 субъектов РФ.

В 2018/2019 учебном году победители определяются в обязательных видах программы: спортивное многоборье (тестах), эстафетный бег, творческий и теоретический конкурс. А также в дополнительных видах: мини-футбол, плавание, баскетбол 3х3, бадминтон, самбо и шахматы.

Для участников соревнований подготовлена образовательная программа, включающая творческие и интеллектуальные игры, мастер-классы, встречи с олимпийскими чемпионами и известными деятелями искусства.

Для руководителей команд будут организованы: тематические круглые столы, а известных спортсмены и специалисты в области физического воспитания проведут мастер классы по видам спорта.

На открытие и закрытие «Президентских состязаний» ожидается участие почетных гостей из Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства спорта Российской Федерации, Российского движения школьников, а также олимпийских чемпионов.

Просмотров: 344 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1