Развитие практик

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 15:58
Главная » 2019 » Сентябрь » 27 »
10:14

С 4 по 24 сентября 2019 года во Всероссийском детском центре «Смена» прошёл финал Всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские состязания". В одном из самых масштабных спортивных событий страны приняли участие команды, состоящие из обучающихся одного класса-команды (2003, 2004, 2005 гг. рождения), которые стали победителями регионального этапа соревнований. В этом году в ВДЦ «Смена» приехало 1 920 восьмиклассников, а это 160 классов-команд (80 городских и 80 сельских) из 83 регионов России. Омскую область представляли МБОУ "Большеуковская СОШ" и МБОУ "Большереческая СОШ".

Соревнования проходили по основным видам программы: спортивное многоборье, эстафетный бег, творческий и теоретический конкурсы; дополнительным видам программы – бадминтон, баскетбол 3х3, мини-футбол, самбо, плавание и шахматы.

В теоретическом конкурсе по результатам компьютерного тестирования победу одержала сельская класс-команда Омской области МБОУ "Большеуковская СОШ"

В спортивном многоборье лучшие результаты показали городская класс-команда Республики Коми и сельская класс-команда Оренбургской области.

В личном зачете по спортивному многоборью 3 место, а также 4 место в шахматах заняла обучающаяся Омской области Таран Мария.

В личном зачете по спортивному многоборью 2 место занял обучающийся Омской области Соскин Владимир.

В эстафетном беге самыми быстрыми стали городская класс-команда Тюменской области и сельская команда Московской области.

В соревнованиях по дополнительным видам программы победителями стали: в мини-футболе – команда Чеченской Республики и сельская команда Челябинской области; в баскетболе победили девушки из С.-Петербурга, юноши из Чувашской республики; в шахматах первыми стали представители Тамбовской области и Ямало-Ненецкого автономного округа; в тестах по самозащите (приемы самбо) победили школьники из Кабардино-Балкарии; в бадминтоне победу одержали представители Ульяновской области.

Победителями и призёрами в общекомандном зачёте Президентских состязаний стали среди сельских классов-команд:

1 место – Муниципальное общеобразовательное учреждение Краснооктябрьская средняя общеобразовательная школа Челябинской области;

2 место – Муниципальное общеобразовательное учреждение Ново-Харитоновская средняя общеобразовательная школа Московской области;

3 место – Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Большеуковская средняя общеобразовательная школа» села Беляевка Оренбургской области;

Класс-команда МБОУ "Большеуковская СОШ" Омской области заняла почетное 4 место среди сельских школ.

Поздравляем команду с отличным выступлением на соревнованиях!
Среди городских классов-команд:

1 место – Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 107» Кемеровской области;

2 место – Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 3» Тульской области;

3 место – Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 32» Республики Башкортостан.

ИТОГОВЫЕ ПРОТОКОЛЫ ОБЩЕКОМАНДНОГО ПЕРВЕНСТВА СЕЛЬСКИЕ КЛАССЫ-КОМАНДЫ И ГОРОДСКИЕ КЛАССЫ-КОМАНДЫ

Проведение соревнований обеспечивали 97 судей. В составе судейской коллегии профессионалы, имеющие опыт судейства на соревнованиях мирового и всероссийского уровней.

Кроме спортивных состязаний, школьники приняли участие в образовательной программе ВДЦ «Смена» - посещали занятия сменных образовательных модулей и кружков, встречались с известными спортсменами. Олимпийский чемпион Александр Москаленко (прыжки на батуте) рассказал о том, как достичь успеха в спорте. Два мастер-класса провели известные российские футболисты Олег Корнаухов и Марат Измайлов. Олимпийский чемпион Владимир Сальников провел открытый урок в бассейне. Урок мужества для участников состязаний провел Герой России Андрей Мерзликин.

В рамках Всероссийского этапа «Президентских состязаний» состоялись круглые столы и мастер-классы для руководителей команд и учителей физической культуры. Участники обсудили проблемы развития школьного спорта, обменялись опытом работы. Для педагогов проведены мастер-классы по бадминтону, мини-футболу, плаванию, шахматам.

23 сентября 2019 года в ВДЦ «Смена» состоялось торжественное закрытие Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», в ходе которого прошло награждение команд - победителей в общекомандном зачете. Трансляция церемонии закрытия велась на федеральных и региональных каналах, в сети интернет; ход соревнований освещался в средствах массовой информации.

Просмотров: 417 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1