Бюджетное учреждение Омской области дополнительного образования 
"Областная спортивная школа"







Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА


РЕСУРСНЫЙ ЦЕНТР


НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА


ГОСТЕВАЯ КНИГА


ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ


ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ


НАВИГАТОР ДОД


#ПРОдвижение


ПЕРСОНАЛЬНЫЕ


НОВЫЕ МЕСТА


Развитие практик


Год педагога


Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 17:58
Главная » 2019 » Декабрь » 23 »
15:48

20-22  декабря  2019 г. в  р.п. Полтавка  состоялись финальные соревнования по баскетболу в зачет XXVII зимнего областного спортивно-культурного праздника сельских обучающихся Омской области. В финале приняли участие победители зональных соревнований, а также сборная команда Полтавского района, всего по шесть команд юношей и девушек. Команда девушек Большереченского района, не дала соперникам не единого шанса на победу, выиграв во всех играх, и в итоге и заняла первое место. В прошлом году команда этого района заняла  второе место, уступив сборной команде Полтавского района. Команда Крутинского района, проиграв в принципиальном споре команде Большереченского района, в итоге заняла второе место. Очень острая борьба разгорелась за третье место. До последнего тура неясно было, кто станет победителем в этом споре. Две команды в  итоге набрали одинаковое количество очков и только по соотношению мячей, третье место заняла команда Полтавского района. Сборная команда Калачинского района заняла четвертое место, а баскетболистки Исилькульского района стали пятыми.  Замкнула итоговую таблицу сборная команда Таврического района.

          Обыграв всех соперников техничная команда юношей Седельниковского района  стала победителем финальных соревнований по баскетболу в зачет XXVII зимнего областного спортивно-культурного праздника сельских обучающихся Омской области. Сборная команда Нововаршавского района заняла второе место, а юноши Омского района поднялись на третью ступень пьедистала. На четвертом месте команда Черлакского района. Хозяева турнира в итоговой таблице на пятом месте . Замкнула турнирную таблицу команда Марьяновского района.

            Хотелось бы отметить высокий уровень спортивной подготовки  команд. Все команды показали, очень яркую и техничную игру, упорная борьба шла в каждом матче, за каждый мяч, за каждое очко. Появилось много интересных и самобытных команд.

        По результатам трёх дней соревнований были определены  лучшие спортсмены. В номинации «Лучший нападающий» финальных соревнований по баскетболу областного спортивно-культурного праздника сельских обучающихся признаны: – Цымбал Елизавета (Полтавский МР) и Трунин Кирилл (Омский МР); в номинации «Лучший защитник» - Сушкевич Наталья (Большеречинский МР) и Спиридонов Даниил (Нововаршавский МР); в номинации« Лучший  центровой» - Балантаева Ангелина (Крутинский  МР) и Балашенко Илья (Седельниковский МР); в номинации «Лучший  игрок» - Чепельская Наталья (Большереченский МР) и Буданов Никита (Седельниковский МР).

           Все победители и призеры были награждены грамотами и медалями Министерства образования Омской области. В итоговую таблицу праздника внесены первые результаты. XXVII зимний областной спортивно - культурный праздник сельских обучающихся Омской области стартовал! Впереди новые старты, новые победы на лыжне и ледовых спортивных площадках.

Информацию предоставил Григорьев В.В., инструктор-методист БУ ДО "ОблДЮСШ"

Просмотров: 442 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1