Приветствую Вас, Гость · RSS 18.04.2024, 11:25
Главная » 2020 » Январь » 20 »
09:29

Спартакиада набирает обороты!

С 17 по 19 января 2020 года прошли зональные соревнования по хоккею с шайбой в зачет XXVII зимнего областного спортивно - культурного праздника сельских обучающихся Омской области. Соревнования прошли в пяти зонах. В с. Азово  соревновались обучающиеся южной зоны.   Команда Нововаршавского района, района с очень хорошими хоккейными традициями, смогла обыграть соперников и вышла в финальный турнир праздника. А вот за второе место, шла упорная борьба. Сборными команды Павлоградского,Таврического и Азовского в итоге набрали одинаковое количество очков. И только по разнице шайб, второе место заняла сборная команда Павлоградского района, далее сборная Таврического района, хозяева турнира только четвертые.

В р.п. Черлак  соревновались молодые хоккеисты восточной зоны. Здесь  очень уверенно победила сборная команда Черлакского района, второе место заняла сборная команда Нижнеомского района, что стало приятной неожиданностью, сборная команда Оконешниковского района стала третьей. Соревнования западной зоны прошли  на крытом катке села Екатеринославки Шербакульского района. Сборная команда Исилькульского района достаточно убедительно победила, не проиграв ни одной встречи. Второе место заняла сборная Москаленского района, а сборная  Марьяновского района замкнула тройку призеров.

Северная зона проводила свои игры в г. Тара.  Сборная команда юношей Знаменского района достаточно легко победила. К неожиданности можно отнести второе место сборной команды Усть-Ишимского района. Команда Седельниковского района заняла третье место.  Зональные соревнования в центральной зоне прошли в роскошном ледовом дворце  г. Тюкалинска. Здесь без сенсаций, сборная команда Омского района вновь оказалась лучшей. Добротная команда Любинского района стала второй. Хозяева соревнований команда Тюкалинского района, заняла третье место.

Таким образом, по итогам зональных соревнований в финальную часть вышли следующие сборные:

1.Знаменский район

2.Омский район

3.Исилькульский район

4.Нововаршавский район

5.Черлакский район

Также, в соревнованиях примет участие сборная команда Тарского района, как хозяева турнира. Финальные игры пройдут 14-16 февраля 2020г.  в г. Тара.

Хотелось бы отметить высокий уровень организации данных соревнований во всех зонах. Соревнования прошли без протестов и серьезных травм.

Просмотров: 442 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1