Бюджетное учреждение Омской области дополнительного образования 
"Областная спортивная школа"







Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА


РЕСУРСНЫЙ ЦЕНТР


НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА


ГОСТЕВАЯ КНИГА


ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ


ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ


НАВИГАТОР ДОД


#ПРОдвижение


ПЕРСОНАЛЬНЫЕ


НОВЫЕ МЕСТА


Развитие практик


Год педагога


Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 18:56
Главная » 2020 » Февраль » 17 »
09:40

В 2020 ГОДУ ПЛАНИРУЕТСЯ ПРОВЕДЕНИЕ ВСЕРОССИЙСКОЙ ЗАОЧНОЙ АКЦИИ

«ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ – АЛЬТЕРНАТИВА ПАГУБНЫМ ПРИВЫЧКАМ»

В настоящее время положение об Акции находится на согласовании в Министерстве просвещения Российской Федерации. Предлагаем Вам ознакомится с предварительной информацией о проведении Акции в 2020 году.

Акция проводится с целью формирования навыков здорового образа жизни у детей, подростков и молодёжи через активное использование ценностей физической культуры для укрепления и длительного сохранения собственного здоровья, оптимизации трудовой деятельности и организации активного отдыха.

Акция проводится в три этапа (сроки проведения на согласовании):

I этап (муниципальный) - проводится в муниципальных образованиях;

II этап (региональный) –проводится в субъектах Российской Федерации;

III этап (всероссийский) – проводится в Федеральном государственномбюджетномучреждении «Федеральный центр организационно-методического обеспечения физического воспитания» Минпросвещения России (далее – ФГБУ «ФЦОМОФВ»).

Акция проводится по следующим номинациям:

Номинация №1 «Физкультурно-оздоровительные технологии»

Участники Акции: образовательные организации.

Содержание видеоматериала: организация и проведение физкультурно-оздоровительной деятельности (документация, атрибутика и т.п.); в соответствии с разработанной участниками Акции программой оздоровительной деятельности; разнообразие форм физкультурно-оздоровительной деятельности и технологий; мониторинг физической подготовленности.

Номинация №2 «Лучшая добровольческая инициатива»

Участники Акции: волонтеры, представители добровольческих (волонтерских) объединений, инициативных добровольческих (волонтерских) групп образовательной организации, в том числе, родители (законные представители) обучающихся образовательных организаций.

Содержание видеоматериала:

Участие в социально значимых мероприятиях по профилактике вредных привычек (потребления алкоголя, табакокурения) в детско-юношеской среде.

Организация/участие в организации добровольческих акций и мероприятий тематических выступлений, тренингов, конкурсов. Пропаганда волонтёрской и добровольческой деятельности на личном примере. Результаты волонтерской профилактической работы.

Номинация №3 «Лидеры физического воспитания»

Участники Акции: учителя физической культуры, инструкторы по физической культуре, педагоги дополнительного образования, тренеры-преподаватели.

Содержание видеоматериала: визитная карточка участника (не более 2-х минут), фрагмент проведенного урока, занятия, спортивного мероприятия.

Номинация № 4 «Мой любимый вид спорта»

Участники Акции: обучающиеся образовательной организации, дети-инвалиды.

Содержание видеоматериала: краткое описание избранного вида спорта; демонстрация своих уникальных способностей и достижений; фрагмент мероприятия (не более 2-х минут), способствующего популяризации данного вида спорта.

Номинация № 5«Спорт без барьеров»

Участники Акции: общеобразовательные организации, осуществляющие образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам.

Содержание видеоматериала: организация и проведение физкультурно-оздоровительной деятельности (документация, атрибутика и т.п.); разнообразие форм физкультурно-оздоровительной деятельности и технологий.

Номинация № 6 «Новые возможности физической культуры и спорта»

Участники Акции: учителя физической культуры, инструкторы по физической культуре, педагоги дополнительного образования, тренеры-преподаватели.

Содержание видеоматериала: организация и проведение физкультурно-оздоровительной деятельности с применение IT- технологий.

К участию в Акции допускается представление от образовательной организации не более одного конкурсного материала.

К участию в региональном  этапе Акции от муниципального района допускается не более одного конкурсного материала образовательной организации в каждой номинации.

 

Просмотров: 360 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0