Приветствую Вас, Гость · RSS 07.05.2024, 23:06
Главная » 2021 » Ноябрь » 30 »
14:38

Лыжники открыли зимний спортивный сезон.

На базе детского-оздоровительного лагеря «Альпийский» в Горьковском районе с 27 по 28 ноября 2021 года прошли открытые областные соревнования «Открытие зимнего спортивного сезона на призы» ООО ДОЛ «Альпийский». В соревнованиях приняло участие свыше 350 юных лыжников  из 18 команд муниципальных районов Омской области и города Омска, а также из учебных заведений Омска – СибГУФК, ОмГТУ, СибАДИ, ОмГАУ и спортивных школ «СШОР «ЦЛС», «СШ» Крутая горка, «ОблДЮСШ», «Авангард».  Благоприятная  погода, отлично подготовленные лыжные трассы, высокий уровень судейства соревнований позволили участникам показать высокие спортивные результаты. В первый день, 27 ноября, лыжники соревновались в гонках свободным стилем. Хорошие результаты показали лыжники областной детско-юношеской спортивной школы Министерства образования Омской области. Наибольший вклад в успех нашей команды внесли воспитанники Заслуженного тренера России, тренера-преподавателя Демидова А.С.. Базыгина Дарья стала победителем гонки, а Крюков Никита и Сазонова Анна  заняли вторые места. Также в первый день отличились: Королева Алена (тренер Завирюха А.Г.)  ставшая третьей и Федотова Янита (тренер Зеленчук А.В.) занявшая второе место в первый день соревнований. Порадовали высокими результатами  воспитанники Александра Степановича и во второй день соревнований, Базыгина Дарья вновь выиграла, став двукратным победителем  соревнований, Крюков Никита поднялся на вторую ступеньку пьедестала почета.  А Зеленева Анна, накануне вернувшись из Анапы, где она принимала участие в Фестивале историй успеха обучающихся и как говорится – «с корабля на бал»,  отчаянно сражалась на лыжне, но заняла только третье место. Для очень талантливой и амбиционной лыжницы любое место кроме первого - неудача. Поэтому она и представляла наш регион на Всероссийском Фестивале историй успеха обучающихся. Председатель федерации лыжных гонок Омской области Козловский А.Л.  наградил победителей и призеров  дипломами, медалями и призами ООО ДОЛ «Альпийский». Впереди новые старты и новые победы!